1877
Orientalin mit Blüte
Wien.
Bindenschildmarke.2. H. 18. Jh..Österreich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.H 15 cm.
Junge Frau in orientalischer Kleidung mit Turban, eine Blüten in der rechten Hand haltend. Rechte Hand mit Blüte restauriert, kleine Bestoßung an der Turbanspitze und 1 Mantelspitze.
Wien.
Limit 280 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 13:13 uhr
Lot is returned to owner.