3933
33 Teile eines Speiseservices
Raynaud/Limoges.
Stempelmarke und Goldmarke.2. H. 20. Jh.Frankreich.
Schwarzkonturiertes Ornamentdekor mit grünen und roten Punkten in der Art der Juwelenmalerei, Ätzgoldbordüren, mit goldenem Spiegelmonogramm.
6 Speiseteller, 8 Suppentassen mit 8 Untertassen, 8 Salatteller, 1 Sauciere, 1 Ovalplatte (L 41 cm) und 1 Deckelschüssel. Gold partiell minimal berieben.
Raynaud/Limoges.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 18:35 uhr
Hammer price 1200.00 €