3925
Tafelaufsatz
Meissen.
Knaufschwerter, 1. Wahl und 1 Schleifstrich (Sockel).2. H. 19. Jh.Modell-Nr.: 2772 (Nachtragsnummer).Entwurf 1860/70.LEUTERITZ, Ernst August (1818 Meißen - 1893 ebd.)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.H 48 cm, H mit Sockel 55 cm.
Um einen blütenbelegten Baumstammschaft laufendes Gärtnerpaar, rocailledurchbrochene, blütenbelegte Aufsatzschale. Mit quadratischem, rocaillereliefiertem und reich blütenbelegtem Sockel. Unterseitig Brandrisse, Blüten partiell bestoßen.
Meissen.
Limit 1500 €
• LIVE Auction starts in -1719 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 18:31 uhr
Hammer price 2400.00 €