4071
Spätbiedermeier-Pfeiler-Vitrinenschrank
2. Hälfte 19. Jh.
Nussbaum furniert.154 x 56 x 38 cm.
3-seitig verglaster Korpus mit verspiegelter Rückwand, 2 Einlegeböden und 2 Ablagetreppchen auf Säulen; Furnier mit zarten vegetabilen Marketerien. Trockenrisse, Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, Spiegel mit blinden Stellen.
1 Schlüssel.
Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
2. Hälfte 19. Jh.
1 Schlüssel.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Limit 180 €
• LIVE Auction starts in -1719 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 19:40 uhr
Hammer price 650.00 €