4146
Gründerzeit-Schaukelstuhl
Ende 19. Jh.
Buche massiv und dunkel gebeizt.H ca. 105 cm, Sitzhöhe ca. 38 cm.
Schaukelstuhl mit Drechselgestell und Wippmechanismus aus Druckfedern; Polster mit floralem Bezug. Restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Ende 19. Jh.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1719 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 20:18 uhr
Hammer price 40.00 €