4128
Ghom-Seidenteppich
2. H. 20. Jh.Zentralpersien.
Seide und Baumwolle, sehr feine Handknüpfung, Polychromdekor mit vorwiegend Elfenbein und Blau.108 x 175 cm.
Dunkles Mandelmedaillon auf hellem, offenem Fond, mehrreihige Bordüre mit floral gemusterten Kartuschen.
Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
2. H. 20. Jh.Zentralpersien.
Limit 360 €
• LIVE Auction starts in -1719 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 20:09 uhr
Hammer price 420.00 €