987
3 Kerzenleuchter
19. Jh.
Bronze/Messing, 1x feuervergoldet.H 13,5 - 22,5 cm.
Je Rundfuß mit Säulenschaft, 1x mit Vasentülle, 1x als Schiebeleuchter. Größter Leuchter mit Lötreparatur am Fuß und Haarriss an der Tülle, Schiebeleuchter mit wenigen Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
19. Jh.
Limit 120 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 16:26 uhr
Hammer price 120.00 €