250
Nussbaum-Schatulle
1. Hälfte 19. Jh.
Nussbaum, Esche u.a. Hölzer furniert/marketiert, ebonisiertes Hartholz.14 x 31 x 23 cm.
Quaderschatulle mit ebonisiertem Sockel, am Scharnierdeckel Scheinkassette mit Blockbandintarsien und Sternmarketerie. Restauriert mit Ergänzungen, leicht haarrissig.
Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
1. Hälfte 19. Jh.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 10:51 uhr
Hammer price 180.00 €