1411
Historismus Anhänger/Brosche mit Altschliff-Brillanten und Halbperlchen
Um 1870.
Dublee?.8 x 4 cm.15,1 g.
In Hohlform reliefierte Brosche mit montiertem Muscheldekor, besetzt mit 4 Altschliff-Brillanten und 7 Halbperlchen. Abgehängte Ranken- und Pfeilzier. Scharnieröse und Hakenverschluss. Verso an Abhängung kleine Lötstelle.
Um 1870.
Dublee?.8 x 4 cm.15,1 g.
Limit 150 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 09:05 uhr
Hammer price 170.00 €