3720
VERHOESEN,
Albertus (1806 Utrecht - 1881 ebd.)
Kleines Hühnerstück.
Öl/Holz.Mittig unten signiert.
10 x 12,5 cm.Gerahmt: 29 x 31 cm.
Das Federvieh zwischen Tellern und Krügen im Stall.
Maler in Ammersfoort und Utrecht, Schüler von B. van Straaten, P.G. van Os und B.C. Koekkoek.
Kleines Hühnerstück.
Limit 750 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 17:06 uhr
Lot is returned to owner.