3098
PETERS,
Anna (1843 Mannheim - 1926 Sonnenberg)
Drei Bauernkinder
Öl/Papier/Karton.Links unten signiert.
23 x 29 cm.Gerahmt: 37 x 43 cm.
Die Kinder mit einer kleinen Schubkarre voll Blumen und einem toten Vogel. Wenig retuschiert.
Malerin in Stuttgart, Schülerin ihres Vaters Pieter Francis Peters.
Drei Bauernkinder
Limit 1100 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 10:30 uhr
Lot is returned to owner.