4014
Louis-XVI.-Demi-Lune-Konsole
Wohl um 1770/80.
Holz beschnitzt und vergoldet, Marmor.Ca. 87 x 109 cm.
Klassizistische Prunk-Konsole mit weißer Marmorplatte, reich verziert mit floralen Flachschnitzereien, vollplastischen Festons und einer Amphore. Marmorplatte ergänzt, Alters-/Gebrauchsspuren.
Wohl um 1770/80.
Limit 1900 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 19:04 uhr
Hammer price 3300.00 €