3800
Bildnismaler 18. Jh.: Porträt einer Dame
Öl/Leinwand.Unsigniert.18./19. Jh..
78 x 62 cm.Gerahmt: 88 x 73 cm.
Junge Dame im grauen Kleid vor dunklem Hintergrund. Krakeliert.
Bei der Dargestellten könnte es sich um die Tochter? Maria von Großbritannien, Irland und Hannover und Landgraf von Hessen-Kassel handeln. Frisur und Kleid weisen auf die späten 1780er Jahre hin..
Limit 800 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 17:45 uhr
Hammer price 2400.00 €