3877
GAVANTO MEDIOLANENSI (MAILÄNDER),
Bartolomaeo
"Thesaurus sacrorum rituum, seu commentaria in rubricas missalis et breviarii Romani"
Typis Io: Antonij Vitalis.Venetiis (Venedig).1673.23,5 x 17 cm.
Titelblatt mit Vignette, (38), 272, (24), 288, (8), 336 Seiten. Drei Teile in einem Band. Pergamenteinband mit Altersspuren. Besitzerstempel und handschriftlicher Vermerk. Gute Erhaltung.
Vielgenutztes Nachschlagewerk für die liturgischen Regeln des Gottesdienstes.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
"Thesaurus sacrorum rituum, seu commentaria in rubricas missalis et breviarii Romani"
Typis Io: Antonij Vitalis.Venetiis (Venedig).1673.23,5 x 17 cm.
Titelblatt mit Vignette, (38), 272, (24), 288, (8), 336 Seiten. Drei Teile in einem Band. Pergamenteinband mit Altersspuren. Besitzerstempel und handschriftlicher Vermerk. Gute Erhaltung.
Vielgenutztes Nachschlagewerk für die liturgischen Regeln des Gottesdienstes.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Limit 90 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 18:09 uhr
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 18:09 uhr
Lot is returned to owner.
Log in