806
Venetianischer Ducato zu 124 Soldi
Durchmesser 4 cm.28 g.
Pasquale Cicogna (1585 - 1595), ohne Jahr. Silber. Münzmeisterzeichen G.L. Geflügelter Löwe vor kniendem Dogen; Heilige Giustina, Figuren schwach vergoldet. Zustand: sehr schön - vorzüglich.
Durchmesser 4 cm.28 g.
Limit 700 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 15:33 uhr
Sold for 700 €