3929
Kratervase
Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Kobaltblauer Teilfond, polychrome Blumenmalerei.H 29,5 cm.
Kratervase mit zwei gewinkelten Henkeln, kannelierter Rundfuß. Schauseitig 4 kleine Bestoßungen am Blumenbukett.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Versand:
Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Kobaltblauer Teilfond, polychrome Blumenmalerei.H 29,5 cm.
Kratervase mit zwei gewinkelten Henkeln, kannelierter Rundfuß. Schauseitig 4 kleine Bestoßungen am Blumenbukett.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Versand:
Limit 180 €
• LIVE Auction starts in -1719 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 18:33 uhr
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 18:33 uhr
Sold for 180 €
Sold
Log in