897
Silber-Email-Rahmen mit Miniatur
Firma Georg Adam Scheid, Wien.
Wien, 2. H. 19. Jh.Monogrammiert.
900er Silber, hellgrünes transluzides Email.Rahmen: 5 x 5 cm.54 Gramm.
Porträt-Miniatur auf Elfenbein, monogrammiert. Grazile Kette. Miniatur seitlich defekt.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Neuwirth: Wiener Gold- und Silberschmiede und ihre Punzen 1867-1922 Band II Seite 178-180.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 16:02 uhr
Hammer price 260.00 €