1061
Venus und Amor
Elfenbein.Ende 19. Jh.H 17 cm.
Vollplastisch geschnitzt. Fein und detailreich, partiell durchbrochen gearbeitet. Seitlich zu Füßen der Gruppe eine Blütenstaude mit schnäbelndem Taubenpaar. Zwei Hände restauriert.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 200 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 17:06 uhr
Hammer price 280.00 €