3068
ALTMEISTER 18. JAHRHUNDERT,
Mann mit Turban
Öl auf Leinwand.18. Jahrhundert.
39 x 31 cm.Gerahmt: 53 x 45 cm.
Charakter-Bildnis eines Orientalen mit Stangenwaffe und gedrehtem Oberlippenbart in zurückhaltener delikater Farbigkeit, während in der Verwendung des Helldunkel Rembrandt Pate stand. Doubliert. Vergoldeter Stuckrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Mann mit Turban
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 800 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 10:15 uhr
Lot is returned to owner.