3620
SCHUBERT,
Otto (1892 Dresden - 1970 Dresden)
Südliche Landschaft
Aquarell.Signiert.Datiert: (19)68.
35 x 49 cm.Gerahmt & hinter Glas: 62 x 77 cm.
Passepartout. Verglaster Profilrahmen.
Maler, Zeichner, Graphiker und Illustrator. Studierte an der Akademie in Dresden. Seit 1945 freischaffend in Dresden tätig. Mitglied der Dresdner Künstlervereinigung. Bilder in diversen deutschen Museen. * Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Benezit, Dressler, Schweers.
Südliche Landschaft
Limit 200 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 16:16 uhr
Lot is returned to owner.