3974
Umfangreiches vergoldetes Tafelbesteck für 20 Personen
Wolff.
Zumeist gemarkt.2. Hälfte 20. Jh.
Metall vergoldet.L maximal 31 cm.
Besteck mit Rokoko-Zier und Monogramm "K": Menübesteck (20 Messer, Gabeln und Löffel), Dessertbesteck (20 Messer, Gabeln und Löffel), 8 + 4 Vorlegelöffel, 5 Kellen (davon 2 Paare), 8 Buttermesser, 2 Fleischgabeln.
Wolff.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1719 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 18:56 uhr
Hammer price 1300.00 €