2042
Tablett mit Puttenmalerei
KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, um 1920.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.L 42,5 cm.
Ovales Tablett mit Rocaillehandhaben, Form "Neuzierat". Mosaikbordüre mit lachsfarbenem Fond, im Spiegel eisenrot gemalte, sich balgende bzw. musizierende Puttenpaare .
Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
KPM Berlin.
Limit 280 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 14:36 uhr
Hammer price 360.00 €