1742
Vitrinentasse.
Ungemarkt, 19. Jh.
Polychrome Malerei über Vordruck, Goldstaffage.
H Tasse 11,5 cm, Ø ergänzte Untertasse 13 cm.
Schauseitig das Motiv eines im Wald sitzenden Herren mit zwei Kindern.
Gold berieben, Brandfehler im Tassenboden.
Limit 50 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 17:50 uhr
Lot is returned to owner.