2208
Mappe - Galerie im Cranachhaus Nr. 2
Je mit Bleistiftsignatur.
[19]84 und [19]85.
Exemplar: 20/25.
Blatt: 5x je 48 x 35,5 cm, 3x je 35,5 x 48 cm.
8 von 8 grafischen Arbeiten, 2 Einlegeblätter, Bleistiftsignaturen, betitelt,
datiert [19]84 und [19]85, Exemplar 20/25, Blatt 5x je 48 x 35,5 cm, 3x je
35,5 x 48 cm.
Vollständige Mappe mit Werken von Heinz Plank "Metamorphosen der Liebe"
(Radierung), Wolfgang Frankenstein "Parisurteil" (Lithografie), Jürgen Weber
"Paar" (Aquatinta), Gerd Mackensen "Odaliske und Lackmeier" (Radierung), Falko
Warmt "Liebe" (Radierung mit braunem Plattenton), Siegfried Retzlaff
"Umarmung" (Radierung), Armin Münch "Paar" (Holzschnitt) und Dieter Gerbeth
"Paar" (Lithografie).
Einlegeblätter nicht original und mit Knicken.
In grauer Kassette.
ABB.B 375
vollständig.
Einlegeblätter nicht original und mit Knicken. In grauer Kassette.
Limit 280 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 12:19 uhr
Hammer price 280.00 €