1947
HEMPEL,,
Carl Friedrich
"Sitten, Gebräuche, Trachten, Mundart, häusliche und landwirtschaftliche Einrichtungen [...]"
Schnuphase'sche Buchhandlung.
Altenburg.
1839.
22 x 13 cm.
Dritte, gänzlich umgearbeitete Auflage der Kronbiegelschen Schrift. 127 Seiten und 10 Lithographien.
Fester Einband mit Gebrauchsspuren.
Abbildung skatspielender Bauern. / Seltene Ausgabe.
Limit 200 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 10:23 uhr
Sold for 200 EUR