710
Russische Zuckerdose.
Ivan Petrowitch Chlebnikov.
Beschaumeister Anatoly Artsibashow/84 Zolotniki/Stadtmarke/ kyrillisches Meisterzeichen Michael Goloshchapow/Firmenzeichen Chlebnikow gepunzt.
1891.
Moskau.
10 x 15,5 x 12 cm.
803 g.
Moskau, 1891. Beschaumeister Anatoly Artsibashow/84 Zolotniki/Stadtmarke/
kyrillisches Meisterzeichen Michael Goloshchapow/Firmenzeichen Chlebnikow
gepunzt. 10 x 15,5 x 12 cm. 803 g.
Schwere, reich gravierte Dose mit aufgelegten Jagdmotiven (Hirsch, Fasan und
2x Wildschwein) und plastischem Blütenknauf. Innen vergoldet. Auf 4
Tatzenfüßen.
n 1 Schlüssel.
n Ivan Petrowitch Chlebnikov war einer der wichtigsten russischen
Silberhersteller des späten 19. Jahrhunderts. Zunächst in St. Petersburg,
später in Moskau produzierte er hohe Qualität..
Chlebnikov war einer der wichtigsten russischen Silberhersteller des späten 19. Jahrhunderts. Zunächst in St. Petersburg, später in Moskau produzierte er hohe Qualität.
Limit 1500 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 18:05 uhr
Sold for 1,500 EUR