2188
Sekretär im Biedermerier-Stil.
Ende 19. Jh. Schweden.
Birke furniert. Ca. 121 x 94 x 49 cm.
Schlichter Schreibschrank mit 3-schübigem Kommodenunterteil und aufklappbarer Schreibplatte; innen Eingerichte mit 6 kleinen seitlichen Schüben, 1 mittleren Schub, 2 herausziehbaren Fächern mit rückseitigem Geheimfach und 1-türigem Fach; 1 herausziehbares Fach mit unleserlicher Bleistiftnotiz und Datusangabe "1895 [...] 18 Maj". Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Bestoßungen.
1 Schlüssel.
Versand nicht verfügbar.
Aufrufzeit - | voraussichtlich - Uhr (CET)