1011
NANNINI,
Raphael
(1852 Florenz - 1925 Lastra a Signa)
Frauenbüste
Goldfarbene Bronze, Sockel aus braunem Onyxmarmor.
Italien.
Bezeichnet "R-Nanin" sowie "Nr. 3".
H 9,5 / 13 cm.
Kaum Alters-/Gebrauchsspuren, Sockel geklebt.
Italienischer Bildhauer, studierte an der Akademie Florenz.
Limit 120 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 11:05 uhr
Lot is returned to owner.