561
Comtoise-Uhr mit Fruchtkorb und Sonnenkopf.
Frankreich.
Mitte 19. Jh.
Messingräderwerk mit Spindelgang und Halbstundenschlag auf Glocke.
Weißes Emailzifferblatt mit römischen Stunden, Minuterie und durchbrochenen Zeigern.
Messing, Eisen.
44 x 27,5 x 18 cm.
Funktion nicht geprüft.
Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Defekte.
Faltpendel, Kurbel, 2 Gewichte.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 17:20 uhr
Hammer price 90.00 €