2495
HAAKE,
August (1889 Bremen - 1915 ebd.)
Bäume am Kanal
Öl/Malkarton.Unsigniert, verso bezeichnet.um 1910.
37 x 28 cm.Gerahmt: 47 x 37 cm.
Impressionistisch gemalte Landschaft mit Bäumen am Ufer eines Bachs. Drei kleine Löcher in den Ecken.
Deutscher Maler.
Bäume am Kanal
Deutscher Maler.
Limit 280 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 15:12 uhr
Sold for 200 EUR