2501
BRÄUNLICH,
Georg
(1876 - 1969)
Landschaft
Öl/Malkarton.
Links unten signiert, verso Zusatz Düsseldorf.
Datiert: 1923.
37 x 46 cm.
Framed:
46 x 55 cm.
BRÄUNLICH, Georg: Landschaft.
Öl/Malkarton, links unten signiert/datiert: 1923, verso Zusatz Düsseldorf. 37
x 46 cm, Goldrahmen 46 x 55 cm.
Feldweg am bewaldeten Hang mit Blick zu einem Dorf mit Bauernhäusern.
Minimale Altersspuren.
n Deutscher Maler (1876 - 1969).
ABB.B 332
Verschmutzter Firnis. Leicht gewölbter Karton.
Interna: Gegend_x.
Minimale Altersspuren.
Limit 80 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 15:15 uhr
Hammer price 80.00 €