746
1 Vorlege- und 2 Speiselöffel
Kopenhagen 1938/Johannes Siggaard + Kopenhagen 1916/Christian F. Heise + Russland 1852(?) gepunzt.18./19. Jh.Dänemark und Russland.
Silber.L maximal 27,5 cm.270 g.
Vorlegelöffel mit Bäcker-Zunftzeichen ("Aarhus Bagerlaug 1934") am Füllhorn. Speiselöffel je mit Jacobsmuscheln, jeweils Monogramm-Gravur, 1x mit Datum 1916. 1x starke Gebrauchsspuren.
Limit 70 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 18:23 uhr
Hammer price 110.00 €