2769
GUMLICH-KEMPF,
Anna
(1860 Berlin - 1940 ebd.)
Stillleben
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert.
57 x 50 cm.
Framed:
75 x 70 cm.
Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Deutsche Malerein, Ausbildung bei Rene Grönland in Berlin, stellte zwischen 1903 und 1920 häufig in den Grossen Berliner Kunstausstellung sowie im Münchener Glaspalast aus.
Literature:
Vollmer.
Limit 180 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 18:04 uhr
Lot is returned to owner.