594
Kleine Art-déco-Tischuhr.
Frankreich.
1. H. 20. Jh.
Ungemarktes Gehwerk mit Zylinderhemmung und Schlüsselaufzug.
Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, Scoties- und Spade-Zeigern.
Mahagoni, massiv und dunkel gebeizt.
H 22 cm.
Läuft nicht.
Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
• LIVE Auction starts in -1610 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 17:37 uhr
Hammer price 120.00 €