2597
MARTIN,
F.
Lichter Wald
Gouache.
Rechts unten signiert mit Zusatz W(eimar).
1. H. 20. Jh.
65 x 47 cm.
Framed & behind glass:
84 x 64 cm.
Martin, F.: Lichter Wald. Gouache, rechts unten signiert mit Zusatz
W(eimar), 1. H. 20. Jh. Fotorealistisch genau gemalte Birken und weitere
junge Bäume am Wegrand mit erstem Grün im klaren Frühlingslicht. 65 x 47 cm,
verglastes Ppt. mit heller Leiste. G Maler in Weimar. ABB.B 251
30er Jahre
Maler in Weimar.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 16:38 uhr
Hammer price 20.00 €