1614
4 Tassen.
Meissen.
Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit, 1774-1814 und Knaufschwerter, 19. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H Tassen 4,5 - 5 cm, Ø originale Untertassen 13 - 13,5 cm.
1 Tasse mit Haarriss im Henkel, 1x mit kleiner Randbestoßung.
Limit 90 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 16:46 uhr
Hammer price 120.00 €