1336
Liebespaar.
Fürstenberg.
F-Marke, 19. Jh.
Nach einem Entwurf von Johann Joachim Kaendler für die Porzellanmanufaktur Meissen 1746.
LUPLAU (ZUGESCHR.),
Anton Carl
(1745 Blankenburg - 1795 Kopenhagen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 14,5 cm.
Linke Schuhspitze geklebt, minimale Chips am Stand.
Limit 90 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 14:13 uhr
Sold for 90 EUR