2139
ROEMER,
Eva
(1889 Berlin - 1977 Partenkirchen)
"Brandung"
Farbholzschnitt auf grauem Papier.
Bleistiftsignatur.
Original-Holzschnitt.
Stock: 18 x 35,5 cm, Passepartout: 34 x 50 cm.
Farbholzschnitt auf grauem Papier, re. unten im Stock monogr., darunter Bleistiftsign. und bez. Halbhohe Wellen mit Gischtkro- nen unter bewölktem Himmel. 18x36 cm, im Passepartout. & Vollmer 4/89 (Malerin und Holzschneiderin in Percha/Starnbergersee, geb. 1889 Berlin, Schülerin von Hagemeister in Werder, von L. v. König in Berlin u. v. Beckerath in Hamburg)..
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 11:44 uhr
Hammer price 610.00 €