2080
PUSCH,
Richard
(1912 Dresden - 1998)
"Panjewagen im einsamen Land"
Aquarell.
Rechts unten signiert.
Nr. 12.
33 x 43 cm.
Aquarell, r. u.
signiert. Sehr weite, flache, baumlose, in erdigen Tönen gemalte
Landschaft bei Sonnenuntergang, auf einem Weg zweispänniger, sich
vom Betrachter entfernender Wagen. 33 x 43 cm, ungerahmt, auf
hellem Karton fixiert, an den beiden unteren Ecken etwas abgeris-
sen. Lit.: Vollmer siehe oben..
Auf hellem Karton fixiert, an den beiden unteren Ecken etwas abgerissen.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 11:15 uhr
Sold for 20 EUR