2059
SCHREIBER,
Johann Georg
(1676 Spremberg - 1750 Leipzig)
Landkarte des Sächsischen Kurkreises
Kolorierter Kupferstich.
Blatt: 17 x 26 cm.
Im Passepartout.
Etwas stockfleckig.
Deutscher Kupferstecher, Kartograph und Verleger; erster deutscher Kartenverleger im Kurfürstentum Sachsen und verlegte ab 1730 erfolgreich den "Atlas Selectus".
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 11:04 uhr
Hammer price 30.00 €