1089
VAN DER STRAETEN,
(1856 Gent - 1928 Paris)
Mädchenbüste
Bronze zweifarbig patiniert, Sockel aus weißem Onyxmarmor.Bezeichnet, Gießermarke "Société des Bronzes de Paris".H 16 / 18,5 cm.
Keck lachende junge Frau mit großem Hut. Wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Bildhauer in Paris, Schüler von Kasteleyn und Lambeaux.
Mädchenbüste
Limit 150 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 17:20 uhr
Hammer price 240.00 €