1055
Biedermeier-Schatulle mit Miniatur: Stadtansicht (München?).
Monogramm H mit Datum 1837.
Palisander furniert mit Ahorn-Marketerie; im Deckel verglaste Gouache.
9 x 17 x 12 cm.
Biedermeier-Schatulle mit Miniatur: Stadtansicht (München?). Monogramm H mit Datum 1837. Palisander furniert mit Ahorn-Marketerie; im Deckel verglaste Gouache. 9 x 17 x 12 cm. Geschweifter Korpus mit Blattranken-Marketerie; im Scharnierdeckel Stadtansicht mit Staffage. Alters-/Gebrauchsspuren, Fadeneinlagen teils ergänzt. Versand: CITES Import & export restrictions might apply / Möglicherweise gelten Import-/Exporteinschränkungen..
Alters-/Gebrauchsspuren, Fadeneinlagen teils ergänzt.
CITES
Limit 200 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 11:32 uhr
Lot is returned to owner.