2451
RUSSISCHER MALER 20. JAHRHUNDERT,
Industrie-Gelände
Öl auf Leinwand.
Kyrillisch signiert.
Datiert: (19)59.
50 x 70 cm.
Sozialistischer Realismus mit starker Wirklichkeitsnähe. Szene aus dem Arbeitsleben und der Technik des Alltages. Rückseitig kyrillischer Stempel. Ohne Keilrahmen, ohne Rahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 14:50 uhr
Hammer price 1600.00 €