1554
Amor mit flammenden Herzen.
Meissen.
1880-1923.
Modell-Nr.: G 29.
Höhe: 19 cm.
Modell von Michel Victor Acier 1779-1781. "Je mets les calme". Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke 1. Wahl.
Ein Flügel sichtbar alt restauriert, ergänzt.
Acier, Bildhauer, studierte an der Akademie in Paris. 1764-1781 Modellmeister in Meissen * Partnerauktion Bergmann.
Literature:
Bergmann (2014) Katalog-Nr.: 201.
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 16:16 uhr
Hammer price 420.00 €