1430
REIFFENSTEIN,
"Frankfurt am Main die freie Stadt, in Bauwerken und Straßenbildern"
"Nach des Künstlers Aquarellen und Zeichnungen aus dem Städtischen historischen Museum und aus Privatbesitz".
Carl Jügels Verlag. Frankfurt am Main. 1894 - 1899. 39 x 30 cm.
72 loose sheets in 6 booklets, partly in color, complete. In original art nouveau folder.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:40 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE Auction starts in 25 days
• Calling time: 26. | Feb 2026 | approximately 13:40 uhr