777
Polnische Silber-Skulptur: Krakau 1862.
13lötiges Silber.
Höhe: 30 cm.
Männlicher Halbakt. Datiert, hohl gearbeitet. Vollplastische barfüßige Figur in Stand- und Spielbeinhaltung mit athletischem Oberkörper. In ein um die Hüften geschlungenes bodenlanges Tuch gehüllt. Montierte Marmor-Plinthe. Punzen mit Stadtmarke, Feingehalt und Meistermarke.
* Partnerauktion Bergmann.
Literature:
Rosenberg (1928) Band IV Nr.: 7975.
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 18:38 uhr
Hammer price 460.00 €