2857
ADAMI,
Valerio
(*1935 Bologna)
"Statuette"
Farblithografie.
Bleistiftsignatur.
Exemplar: 557/1000.
Blatt: 42 x 30 cm.
Im Passepartout: 63,5 x 49 cm.
Gilt als international bekanntester italienischer Pop-Art-Künstler.