3948
Gepolsterte Fußbank.
19. Jh.
Nussbaum, massiv und furniert, Ahorn-Fileteinlagen, gestreifter Stoffbezug.
16 x 40 x 30 cm.
Stoff teils zerschlissen, Furnier teils bestoßen und ausgebessert.