582
Außergewöhnlicher, großer Anhänger mit antiken Skarabäen und kleiner Plastik.
Silber geprüft, teilvergoldet. Gelbgold 750 geprüft.
12,5 x 18,5 cm.
85,6 g.
Handgearbeitete Fassungen von Schmuckdesignerin Petra Georg-Achenbach, Wilnsdorf, 1993, Original-Etui der Künstlerin.