1009
Frühes Biedermeier-Stammbuch "liber amicorum".
1819 - 1830.
Schatulle mit Goldprägung und Namen "J. N. Becher" auf dem Papierbezug, 1 Blatt mit gesticktem Bild, 3 mit Aquarellen.
Blätter zumeist 11 x 18 cm, Schatulle 12 x 18 cm.
ab 1819.
Schatulle und Faltschachtel stärkere Alters-/Gebrauchsspuren, Blätter häufig leicht fleckig.